第55回群馬サッカーリーグ

開催期間

2024-04-07〜2024-12-07

<< スワイプでご覧いただけます。 >>

群馬サッカーリーグ1部

最終更新日: 2024-06-20 21:12:07
キックオフ 試合状況 試合会場
1 04/07 (日) 9:30 FCJOBU
6
2-1 4-1
2
試合終了
ヤキマンズ 上武大学陸上競技場
1 04/07 (日) 12:00 ザスパ草津チャレ
2
0-0 2-0
0
試合終了
北群馬SC 上武大学陸上競技場
2 04/14 (日) 10:00 邑楽ユナイテッド
7
5-0 2-1
1
試合終了
O.F.C. 邑楽町民スポーツレクリエーション広場
2 04/14 (日) 10:00 FC群馬
2
-
2
試合終了
リバティ館林 菊地サッカー・ラグビー場
2 04/14 (日) 11:00 ザスパ草津チャレ
3
0-0 3-1
1
試合終了
榛東TNP 草津町本白根第3グラウンド
2 04/14 (日) 12:30 北群馬SC
3
-
2
試合終了
ジラーフ伊勢崎 邑楽町民スポーツレクリエーション広場
2 04/14 (日) 12:30 tonan前橋S
5
-
3
試合終了
ヤキマンズ 菊地サッカー・ラグビー場
2 04/14 (日) 13:30 FCJOBU
3
0-2 3-0
2
試合終了
群馬教員SC 草津町本白根第3グラウンド
3 04/28 (日) 10:00 ザスパ草津チャレ
5
-
0
試合終了
ジラーフ伊勢崎 あずまサッカースタジアム
3 04/28 (日) 10:00 邑楽ユナイテッド
4
1-1 4-0
1
試合終了
リバティ館林 邑楽町民スポーツレクリエーション広場
3 04/28 (日) 10:00 tonan前橋S
2
0-0 2-0
0
試合終了
群馬教員SC 図南サッカーパーク
3 04/28 (日) 12:30 FCJOBU
3
0-1 3-0
1
試合終了
FC群馬 あずまサッカースタジアム
3 04/28 (日) 12:30 北群馬SC
1
-
2
試合終了
O.F.C. 邑楽町民スポーツレクリエーション広場
3 04/28 (日) 12:30 榛東TNP
3
0-1 3-1
2
試合終了
ヤキマンズ 図南サッカーパーク
4 05/19 (日) 10:00 榛東TNP
2
1-2 1-3
5
試合終了
FC群馬 しんとう総合グラウンド
4 05/19 (日) 10:00 tonan前橋S
4
2-0 2-0
0
試合終了
邑楽ユナイテッド 図南サッカーパーク
4 05/19 (日) 11:00 ザスパ草津チャレ
3
1-0 2-1
1
試合終了
O.F.C. 草津町本白根第3グラウンド
4 05/19 (日) 12:30 北群馬SC
1
1-0 0-1
1
試合終了
FCJOBU しんとう総合グラウンド
4 05/19 (日) 12:30 ジラーフ伊勢崎
1
1-0 0-1
1
試合終了
リバティ館林 図南サッカーパーク
4 05/19 (日) 13:30 ヤキマンズ
1
0-2 1-1
3
試合終了
群馬教員SC 草津町本白根第3グラウンド
1 05/26 (日) 10:00 邑楽ユナイテッド
8
4-0 4-0
0
試合終了
ジラーフ伊勢崎 伊勢崎市陸上競技場
1 05/26 (日) 10:00 tonan前橋S
4
-
2
試合終了
榛東TNP 図南サッカーパーク
1 05/26 (日) 12:30 リバティ館林
0
0-0 0-1
1
試合終了
群馬教員SC 伊勢崎市陸上競技場
1 05/26 (日) 12:30 FC群馬
2
2-2 0-1
3
試合終了
O.F.C. 図南サッカーパーク
7 06/16 (日) 11:00 O.F.C.
2
-
6
試合終了
リバティ館林 千代田町東部運動公園サッカー場
7 06/16 (日) 13:30 ジラーフ伊勢崎
1
-
5
試合終了
FCJOBU 千代田町東部運動公園サッカー場
5 06/23 (日) 9:30 邑楽ユナイテッド FCJOBU 上武大学陸上競技場
5 06/23 (日) 10:00 榛東TNP 群馬教員SC しんとう総合グラウンド
5 06/23 (日) 10:00 tonan前橋S FC群馬 図南サッカーパーク
5 06/23 (日) 12:00 ジラーフ伊勢崎 O.F.C. 上武大学陸上競技場
5 06/23 (日) 12:30 北群馬SC リバティ館林 図南サッカーパーク
5 06/23 (日) 12:30 ザスパ草津チャレ ヤキマンズ しんとう総合グラウンド
6 06/30 (日) 9:30 O.F.C. FCJOBU 上武大学陸上競技場
6 06/30 (日) 10:00 ジラーフ伊勢崎 tonan前橋S あずまサッカースタジアム
6 06/30 (日) 10:00 群馬教員SC FC群馬 菊地サッカー・ラグビー場
6 06/30 (日) 12:00 ザスパ草津チャレ リバティ館林 上武大学陸上競技場
6 06/30 (日) 12:30 ヤキマンズ 邑楽ユナイテッド あずまサッカースタジアム
6 06/30 (日) 12:30 榛東TNP 北群馬SC 菊地サッカー・ラグビー場
7 07/07 (日) 10:00 北群馬SC tonan前橋S 図南サッカーパーク
7 07/07 (日) 11:00 ザスパ草津チャレ 群馬教員SC 草津町本白根第3グラウンド
7 07/07 (日) 12:30 ヤキマンズ FC群馬 図南サッカーパーク
7 07/07 (日) 13:30 榛東TNP 邑楽ユナイテッド 草津町本白根第3グラウンド
8 09/01 (日) 9:30 ザスパ草津チャレ FCJOBU 上武大学陸上競技場
8 09/01 (日) 10:00 ヤキマンズ ジラーフ伊勢崎 あずまサッカースタジアム
8 09/01 (日) 11:00 リバティ館林 tonan前橋S 千代田町東部運動公園サッカー場
8 09/01 (日) 12:00 群馬教員SC 北群馬SC 上武大学陸上競技場
8 09/01 (日) 12:30 O.F.C. 榛東TNP あずまサッカースタジアム
8 09/01 (日) 13:30 FC群馬 邑楽ユナイテッド 千代田町東部運動公園サッカー場
9 09/08 (日) 9:30 リバティ館林 FCJOBU 上武大学陸上競技場
9 09/08 (日) 10:00 群馬教員SC 邑楽ユナイテッド 邑楽町民スポーツレクリエーション広場
9 09/08 (日) 10:00 O.F.C. tonan前橋S 図南サッカーパーク
9 09/08 (日) 12:00 ザスパ草津チャレ FC群馬 上武大学陸上競技場
9 09/08 (日) 12:30 ジラーフ伊勢崎 榛東TNP 邑楽町民スポーツレクリエーション広場
9 09/08 (日) 12:30 ヤキマンズ 北群馬SC 図南サッカーパーク
10 09/15 (日) 9:30 FCJOBU tonan前橋S 上武大学陸上競技場
10 09/15 (日) 10:00 群馬教員SC ジラーフ伊勢崎 伊勢崎市陸上競技場
10 09/15 (日) 10:00 FC群馬 北群馬SC 高崎市浜川競技場
10 09/15 (日) 12:00 リバティ館林 榛東TNP 上武大学陸上競技場
10 09/15 (日) 12:30 ザスパ草津チャレ 邑楽ユナイテッド 伊勢崎市陸上競技場
10 09/15 (日) 12:30 O.F.C. ヤキマンズ 高崎市浜川競技場
11 09/22 (日) 9:30 FCJOBU 榛東TNP 上武大学陸上競技場
11 09/22 (日) 10:00 FC群馬 ジラーフ伊勢崎 高崎市浜川競技場
11 09/22 (日) 12:00 邑楽ユナイテッド 北群馬SC 上武大学陸上競技場
11 09/22 (日) 12:30 ザスパ草津チャレ tonan前橋S 高崎市浜川競技場
11 09/29 (日) 10:00 リバティ館林 ヤキマンズ 邑楽町民スポーツレクリエーション広場
11 09/29 (日) 12:30 群馬教員SC O.F.C. 邑楽町民スポーツレクリエーション広場

群馬サッカーリーグ3部Aブロック

最終更新日: 2024-06-07 12:24:20
キックオフ 試合状況 試合会場
1 04/14 (日) 10:00 信越化学 棄権試合 桐生市役所 安中市スポーツセンター
1 04/14 (日) 10:00 FCウィステリアム
1
-
3
試合終了
FC.TSUPAI 藤岡市烏川サッカー場
1 04/14 (日) 12:15 甘楽SC
2
-
0
試合終了
吉岡SC 安中市スポーツセンター
1 04/14 (日) 12:15 群馬県庁
1
-
3
試合終了
サンデン 藤岡市烏川サッカー場
2 04/21 (日) 10:00 信越化学
1
-
3
試合終了
甘楽SC 安中市スポーツセンター
2 04/21 (日) 12:15 FC.TSUPAI
0
-
5
試合終了
サンデン 安中市スポーツセンター
3 05/19 (日) 10:00 FCウィステリアム
1
-
1
試合終了
ソルジェンテ 庚申山総合公園多目的広場
3 05/19 (日) 12:15 FC.TSUPAI
4
-
1
試合終了
桐生市役所 庚申山総合公園多目的広場
4 05/26 (日) 10:00 吉岡SC
3
-
2
試合終了
信越化学 吉岡町緑地運動公園
4 05/26 (日) 12:15 甘楽SC
3
-
0
試合終了
FC.TSUPAI 吉岡町緑地運動公園
4 05/26 (日) 12:00 ソルジェンテ
12
-
1
試合終了
群馬県庁 月夜野総合グラウンド
4 05/26 (日) 14:15 桐生市役所
2
-
3
試合終了
サンデン 月夜野総合グラウンド
06/02 (日) 10:00 信越化学 FCウィステリアム 安中市スポーツセンター
06/02 (日) 12:15 FC.TSUPAI ソルジェンテ 安中市スポーツセンター
06/09 (日) 12:00 ソルジェンテ 信越化学 月夜野総合グラウンド
06/09 (日) 14:15 群馬県庁 吉岡SC 月夜野総合グラウンド
06/23 (日) 10:00 信越化学 FC.TSUPAI 安中市スポーツセンター
06/23 (日) 12:15 群馬県庁 桐生市役所 安中市スポーツセンター

群馬サッカーリーグ2部

最終更新日: 2024-06-20 10:39:31
キックオフ 試合状況 試合会場
05/12 (日) 10:30 前橋SC
2
0-0 2-0
0
試合終了
スピリタス 沼田市運動公園陸上競技場
05/12 (日) 13:00 藤岡キッカーズ
3
1-0 2-0
0
試合終了
中之条クラブ 沼田市運動公園陸上競技場
05/19 (日) 10:30 前橋SC
5
3-0 2-0
0
試合終了
中之条クラブ 中之条町総合運動場
05/19 (日) 13:00 コリエンテ
3
0-1 3-1
2
試合終了
スピリタス 中之条町総合運動場
05/26 (日) 10:30 FORGANALESGGUNMA
1
1-0 0-2
2
試合終了
SUBARU.FC 大泉町とね運動場
05/26 (日) 12:30 藤岡キッカーズ
4
2-0 2-1
1
試合終了
高崎市役所 庚申山総合公園多目的広場
05/26 (日) 13:00 太田市役所
5
3-0 2-2
2
試合終了
中之条クラブ 大泉町とね運動場
05/26 (日) 14:30 大泉FC
2
0-2 2-2
4
試合終了
コリエンテ 庚申山総合公園多目的広場
06/02 (日) 10:30 SUBARU.FC
2
2-1 0-0
1
試合終了
高崎市役所 大泉町とね運動場
06/02 (日) 13:00 前橋SC FORGANALESGGUNMA 大泉町とね運動場
06/09 (日) 10:30 藤岡キッカーズ
0
0-2 0-2
4
試合終了
SUBARU.FC 大泉町とね運動場
06/09 (日) 13:00 大泉FC
4
0-0 4-0
0
試合終了
スピリタス 大泉町とね運動場
06/16 (日) 10:00 太田市役所
2
0-0 2-0
0
試合終了
FORGANALESGGUNMA 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
06/16 (日) 12:00 前橋SC
0
0-3 0-1
4
試合終了
コリエンテ 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
06/16 (日) 14:00 大泉FC
2
0-1 2-2
3
試合終了
SUBARU.FC 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
06/23 (日) 10:30 大泉FC 高崎市役所 大泉町とね運動場
06/23 (日) 13:00 コリエンテ 中之条クラブ 大泉町とね運動場
06/30 (日) 10:00 中之条クラブ 高崎市役所 高崎市浜川競技場
06/30 (日) 12:00 FORGANALESGGUNMA 藤岡キッカーズ 高崎市浜川競技場
06/30 (日) 14:00 太田市役所 スピリタス 高崎市浜川競技場
09/08 (日) 10:00 太田市役所 SUBARU.FC 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
09/08 (日) 12:00 大泉FC FORGANALESGGUNMA 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
09/08 (日) 12:30 藤岡キッカーズ スピリタス 庚申山総合公園多目的広場
09/08 (日) 14:30 コリエンテ 高崎市役所 庚申山総合公園多目的広場
09/15 (日) 10:00 太田市役所 大泉FC 大泉町とね運動場
09/15 (日) 12:00 前橋SC 藤岡キッカーズ 大泉町とね運動場
09/15 (日) 14:00 コリエンテ FORGANALESGGUNMA 大泉町とね運動場
09/22 (日) 10:30 太田市役所 高崎市役所 大泉町とね運動場
09/22 (日) 13:00 前橋SC SUBARU.FC 大泉町とね運動場
09/29 (日) 10:30 中之条クラブ スピリタス 沼田市運動公園陸上競技場
09/29 (日) 13:00 太田市役所 コリエンテ 沼田市運動公園陸上競技場
10/06 (日) 10:00 前橋SC 太田市役所 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
10/06 (日) 10:30 コリエンテ 藤岡キッカーズ 庚申山総合公園多目的広場
10/06 (日) 12:00 SUBARU.FC スピリタス 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
10/06 (日) 13:00 FORGANALESGGUNMA 高崎市役所 庚申山総合公園多目的広場
10/06 (日) 14:00 大泉FC 中之条クラブ 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
10/20 (日) 10:00 コリエンテ SUBARU.FC 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
10/20 (日) 10:00 高崎市役所 スピリタス 高崎市浜川競技場
10/20 (日) 12:00 FORGANALESGGUNMA 中之条クラブ 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
10/20 (日) 12:30 前橋SC 大泉FC 高崎市浜川競技場
10/20 (日) 14:00 太田市役所 藤岡キッカーズ 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
10/27 (日) 10:30 中之条クラブ SUBARU.FC 大泉町とね運動場
10/27 (日) 10:30 大泉FC 藤岡キッカーズ 藤岡市浄法寺スポーツ公園サッカー場
10/27 (日) 13:00 FORGANALESGGUNMA スピリタス 大泉町とね運動場
10/27 (日) 13:00 前橋SC 高崎市役所 藤岡市浄法寺スポーツ公園サッカー場

群馬サッカーリーグ3部Bブロック

最終更新日: 2024-05-27 07:08:57
キックオフ 試合状況 試合会場
05/12 (日) 10:00 沼田COSC
0
-
2
試合終了
図南アウトレット 桐生新里サッカー場
05/12 (日) 12:00 Y.F.Cfierte
4
-
3
試合終了
フライズFC 桐生新里サッカー場
05/19 (日) 10:00 FC太田
3
-
3
試合終了
図南アウトレット 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
05/19 (日) 12:00 沼田COSC
3
-
0
試合終了
フライズFC 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
05/26 (日) 10:00 フリーダム
2
-
0
試合終了
フォルティッシモ 桐生新里サッカー場
05/26 (日) 12:00 前橋市役所
0
-
8
試合終了
Y.F.Cfierte 桐生新里サッカー場
06/02 (日) 10:00 前橋市役所 フォルティッシモ 宮城総合運動場陸上競技場・サッカー場
06/02 (日) 12:00 沼田COSC FC太田 宮城総合運動場陸上競技場・サッカー場
06/09 (日) 10:00 フリーダム 群馬高専 桐生新里サッカー場
06/09 (日) 12:00 図南アウトレット フライズFC 桐生新里サッカー場
06/16 (日) 10:00 フリーダム FC太田 桐生新里サッカー場
06/16 (日) 12:00 群馬高専 フライズFC 桐生新里サッカー場
06/23 (日) 10:00 フリーダム 沼田COSC 桐生新里サッカー場
06/23 (日) 10:00 FC太田 フライズFC 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
06/23 (日) 12:00 フォルティッシモ Y.F.Cfierte 桐生新里サッカー場
06/23 (日) 12:00 群馬高専 図南アウトレット 太田市運動公園サッカー/ラグビー場